16.07.2013 14:08
Новости.
Просмотров всего: 4262; сегодня: 3.

«Ростелеком» снизит стоимость Интернета для школ Свердловской области

«Ростелеком» снизит стоимость Интернета для школ Свердловской области

12 июля на выставке-форуме «Иннопром-2013» Правительство Свердловской области и ОАО «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в вопросе обеспечения доступа в Интернет для школ региона. Подписи под документом поставили Сергей Зырянов, Заместитель председателя Правительства Свердловской области и Геннадий Чернавцев, первый заместитель директора макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком».

В соответствии с соглашением, «Ростелеком» берет на себя обязательство повысить доступность Интернета для школ Свердловской области. Для достижения этой цели компания планирует использовать два различных подхода. Первый вариант: увеличение пропускной способности каналов связи, чтобы школы могли пользоваться Интернет на более высокой скорости без увеличения оплаты. В тех районах области, где увеличение скорости пока технически невозможно, будет реализован второй вариант: снижение стоимости Интернета для школ на 20%.

Проект повышения доступности «школьного» Интернета будет реализован поэтапно. Прежде всего – в срок не позднее 31 июля 2013 года – Интернет станет доступнее в образовательных учреждениях, расположенных на территории Серовского городского округа. До 30 сентября 2013 года – в школах, расположенных на сельских территориях Свердловской области. В других образовательных учреждениях Среднего Урала, которые получают услуги Интернет от «Ростелекома», проект будет завершен к 31 декабря 2013 года.

«Сегодня в Свердловской области услуги доступа в Интернет от «Ростелекома» получают 937 школ, - отмечает Геннадий Чернавцев, первый заместитель директора макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком». Подключение образовательных учреждений к Интернету в Свердловской области было завершено нашей компанией в 2007 году в рамках реализации национального проекта «Образование». Сегодня образовательные учреждения региона, в зависимости от используемой технологии, получают услуги доступа в Интернет со скоростью от 512 Кбит/с до 8 Мбит/с».

В труднодоступных и удаленных населенных пунктах, а также на территориях со сложным рельефом, где отсутствуют наземные линии связи, образовательные учреждения подключены с использованием спутниковой связи. Таких школ на Среднем Урале 25.

В Свердловской области «сложные» для подключения услуг связи территории расположены, преимущественно, на севере. Поэтому реализацию проекта по повышению доступности «школьного» Интернета было решено начать с Серовского городского округа.

«Для Правительства Свердловской области крайне важно, чтобы в каждом муниципалитете, даже самом отдаленном были современные средства связи. Особенно это касается социальной сферы. Достигнутые и закрепленные сегодня с Ростелекомом договоренности о повышении доступности Интернета в образовательных учреждениях – это важный шаг в информатизации нашего региона. Мы рассчитываем, что он будет не последним. И такое партнерство бизнеса и власти позволит Свердловской области совершить технологический прорыв в развитии информационных технологий», - подчеркнул Сергей Зырянов, Заместитель председателя Правительства Свердловской области.

Серов Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Урал Ростелеком — 471 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...