10.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4061; сегодня: 2.

Автопробег с Костей Цзю стартует 1 июля

Автопробег с Костей Цзю стартует 1 июля

Cостоялась пресс-конференция с участием известного российского боксера Кости Цзю, посвященная летнему автопробегу по российским городам. Основная цель данного мероприятия - продвижение социального проекта школ бокса Кости Цзю на базе спортивных центров «ФитнесМания». В каждой из таких школ, целую сеть которых планируется организовать по всей России, совершенно бесплатно смогут заниматься дети от 7 до 16 лет.

Автомобильный пробег стартует 1 июля с Поклонной горы и продлится целый месяц. В многодневном туре, помимо прославленного спортсмена, примут участие и другие звезды спорта и эстрады, а также представители правительственных структур и журналисты известных СМИ. По предварительной информации, колонна автомобилей будет состоять из 10 представительных внедорожников Audi Q7. В список городов, которые посетят участники автопробега вошли: Тула, Брянск, Курск, Воронеж, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Анапа, Геленджик, Майкоп и Сочи.

Когда Константин говорил о программе поддержки детского спорта, то у него загорелась глаза. И это не удивительно, поскольку обладатель титула абсолютного чемпиона мира по боксу сам с младых лет «прописался» в спортзале. На пресс-конференции он объяснил важность своей социальной программы: «Из спорта выбиваются единицы, но это не значит, что тысячи должны шататься по улицам». Благодаря своему энтузиазму, он сумел найти поддержку как в государственных, так и в бизнес структурах. Кризис, как объявил чемпион, замедлил реализацию его планов в России, но не заставил отречься от идеи развития детского спорта.

На вопрос представителя российской Гильдии автомобильных журналистов, почему был избран для этой акции формат автопробега, Константин невозмутимо ответил: «Нужно ближе быть к народу». По предварительной информации, в автопробеге примут участие 10 внедорожников Audi Q7, а топливо предоставит компания ТНК-ВР. Как сообщила исполнительный директор Благотворительного фонда К. Цзю Татьяна Трубникова, что источники финансирования автопробега самые разные, среди них можно назвать ряд коммерческих компаний, помощь со стороны партии «Единая Россия», а также друзей именитого чемпиона.

Первая «Школа бокса Кости Цзю» будет открыта в мае этого года на базе московского клуба «ФитнесМания». Как считают в фитнес-клубе, уникальностью школы являются не только имя чемпиона, но и его эксклюзивные методики тренировок, личный отбор тренеров, проведение семинаров и мастер-классов для инструкторов. В настоящий момент идет активная работа по открытию филиалов школы в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Нижний Новгород, Киров, Ярославль, Нижневартовск, Югорск, Новомосковск, Сочи, Тюмень, Улан-Удэ, Туринск, Новоуральск, Алапаевск, Серов. «Мы планируем открыть в Москве еще 4 - 5 клубов, - сказал директор по развитию сети «ФитнесМания» Анатолий Васильев. - В целом же, по России мы надеемся реализовать, как минимум, 20 проектов в течение 5 - 10 лет».

Что касается деталей, то проекты «Школы бокса Кости Цзю» будут представлены в трех частях. Первая, это детский спорт, по двум категориям: в одну (бесплатную) попадут подающие надежды ребята, а во второй, но уже платной категории (но с максимальными финансовыми скидками) смогут заниматься все желающие. Второй раздел - это массовый спорт, т.е. попросту фитнес-тренировки. Ну, а третья часть, рассчитана для профессиональных спортсменов. «В клубе на Ленинском проспекте под бесплатную категорию попадут 200 - 300 детей, что составит около трети занимающихся», - отметил Анатолий Васильев. Следует сказать, что, помимо сети «ФитнесМания» заинтересованность, в создании школ Кости Цзю выразили еще примерно в 40 различных городах.

Беседуя с корреспондентом российской Гильдии автомобильных журналистов, Константин Цзю отметил, что в Австралии (где долго жил чемпион), культура вождения значительно выше российского уровня, так как там совершенно не зазорно пропустить вперед другой автомобиль, а не лезть самому сломя голову. На вопрос, не возникала ли у него мысль, при личном опыте вождения собственного автомобиля по Москве, «наказать» очередного хама кулаками, с улыбкой ответил, что подобных желаний у него не возникало, поскольку он очень давно не дерется на улице.

Серов Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Российская Гильдия автомобильных журналистов — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...